Задать вопрос
Davidaa_WoW
@Davidaa_WoW

Прошу знатоков оценить вёрстку, насколько хорошо она сделана?

Добрый день! Опыт вёрстки очень небольшой, решил сделать первый крупный сайт, вёрстка заняла около 20 часов. Пытался сделать её адаптивной. JS практически не знаю, все скрипты созданы на коленке за полчаса, на основе знаний других языков. Прошу оценить общий уровень и указать на главные ошибки, заранее спасибо!

GitHub: https://github.com/DavidaaWoW/adaptive_design_first

Сайт: https://applab123.netlify.app/
  • Вопрос задан
  • 255 просмотров
Подписаться 1 Средний 4 комментария
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Нетология
    Веб-разработчик с нуля: профессия с выбором специализации
    14 месяцев
    Далее
  • Skillbox
    Веб-вёрстка 3.0
    3 месяца
    Далее
  • Яндекс Практикум
    Профессиональная вёрстка на HTML и CSS
    3 месяца
    Далее
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AlexSaa
Картинка есть на десктопе и это хорошо!, но уровень действительно начальный... То что разнёс по классам смысловую нагрузку это хорошо, но не знание адаптивности, что должно быть в head (meta name="viewport" content="width=device-width,initial-scale=1">) это конечно плохо. Обязательно изучить!
Мелочей относительно самой верстки с адаптивности – очень много. Только то что тексты прилипают к краю экрана, картинки налазят на текст перекрывая его – грубейшее нарушение.
Нужно посмотреть как пишется сетка и bootstrap, И обязательно написать свою, не копировать – понять!
Посмотреть что значит @media
Почему нигде нет :hover ?
Следующие шаги – это изучить препроцессор - scss, и подключить постпроцессор (цепляет префиксы, делает понятным стиле для почти всех cтарых браузеров)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы