Какую архитектуру блога на MODX использовать?

Подскажите, пожалуйста:
- как правильно выстроить архитектуру процессов, чтобы можно было при помощи фильтрации по тегам выводить контент по категории на отдельной странице. Желательно на MODX. На данном этапе пытаюсь выстроить алгоритм действий, чтобы все было правильно, а технические нюансы планирую дорабатывать в процессе реализации.

Я это вижу примерно так (в modx):

Админка:
- в админке создаю дополнительные tv-поля в шаблоне станицы (автор и категория статей)
- создаю ресурс (страницу)
- проставляю в полях имя "автор" и "название категории"
- для категории и для каждого автора также, как я понимаю, необходимо создать отдельные страницы-ресурсы

PhpMyAdmin:
- создаю таблицу с полями "автор" и "название категории"
- как-то вызываю контент по ID, при этом идентифицируя данные поля

Я не силен в бекенде, прошу помочь.
Заранее благодарю.

Прилагаю схему:
60fea95e1595d236490312.jpeg
  • Вопрос задан
  • 85 просмотров
Решения вопроса 1
webrevenue
@webrevenue
Веб-дизайнер и SEO оптимизатор
Вариант номер 2: Я бы на Tickets не сажал (чтобы были тикеты - а не ресурсы - причин для этого хватает), в общем Обычные ресурсы + pdoTools и Tickets если нужна форма комментирования которая сохраняет комменты в базу.
Вариант 3: Minishop2+pdoTools+ все что угодно. Не смотря на то что Minishop2 создан для создания магазинов, его можно кастомизировать (отключить ненужно и т.д.) и сделать на нем полноценный блог (где в отличии от выше предложенных вариантов статьи можно добавлять сразу в несколько категорий, уже из коробки есть тегирование, связи и т.д.) + msearch2 добавь и будет фильтрация без лишних танцев с бубнами.

По поводу авторов статьи: не лучше настроить отдельные учетки для каждого автора и потом автоматом выводить автора - как то так)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sanes
@Sanes
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы