webhamster
@webhamster

Консультация профессионального разработчика онлайн игр?

Разыскивается человек, давно и серьезно занимающимся разработкой онлайн игр, который может дать консультацию голосом через Skype по идеологическим и системным вопросам.


Ситуация следующая.


Мой стартап находится на начальном этапе, и представляет собой индетерминированную онлайн-игру. Сделаны работающие модули для проверки идеи игры, они объединены простейшим однопользовательским центральным скриптом. Игра работает, идея оказалась жизнеспособной. И теперь нужно разрабатывать сайт самой игры.


Перед началом разработки я бы хотел проконсультироваться с человеком, который знает внутренности таких проектов, и занимался/занимается доработакой и сопровождением онлайн-игр. Нужна консультация голосом через скайп (считаю разговор наиболее продуктивным общением).

Меня интересуют следующие темы:


— Общая организация проекта и его структура

— Организация кода, принципы взаимодействия между модулями/частями игры

— Как делаются на практике некоторые вещи

— Апдейт кода и баз в продакшене

— Использование JavaScript (JQuery), обоснованность применимости Ajax

— Многопользовательская игра – вход, регистрация, страницы, доступные только пользователю, страницы, доступные любому

— Внутренняя CMS, распределение ролей, модераторство, выполнение обслуживащих систему действий

— и т. д.


Используемые технологии (чтобы разговор был более предметным):


— PHP 5

— Kohana

— JQuery

— С++

— MySQL

— XML для хранения/передачи слабо структурированных данных


О звонке договариваемся заранее, чтобы выбрать удобное время и вам и мне.


За консультацию могу предоставить оплату в WMR 350 руб/час (такую сумму мне посоветовали на free-lance.ru) после консультации, под моё честное слово.


Если есть желание пообщаться, в ответе (или в личку) напишите ссылки на проекты, которые вы разрабатывали или принимали участие. Напишите вашу роль в проекте и время, сколько вы занимались/занимаетесь данным проектом.


Мой сайт – webhamster.ru, считайте его моей визитной карточкой.


(На момент написания этого вопроса, такая же информация размещена на free-lance.ru, gamedev.ru, linux.org.ru, нашелся пока только один человек, но он не совсем по профилю, так что ищу дальше).
  • Вопрос задан
  • 3195 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webhamster
@webhamster Автор вопроса
Я пообщался с "профессиональным" разработчиком за 500 руб/час. Один час. Можно было бы и не общаться, товарищ ничего чего бы я не знал не сказал. Но деньгу заплатил, ведь человек потратил на меня время.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы