flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав

Видеонаблюдение на Debian/Windows — какое?

Привет! Как-то давно помню - для домашнего использования было удобно использовать программу iVideon server. Ставишь хоть на линукс, хоть на винду - и любую веб-камеру USB расшариваешь по сети, сразу прилагается удобное кроссплатформенное приложение, и все плюшки вплоть до трансляции из-за NAT до одной (или до 3-х - не помню уже) камер.

Сегодня обнаружил, что бесплатно уже в iVideon камеру добавить нельзя.

Посоветуйте что-то бесплатное и похожее. Никакие Motion или типа ffmpeg не советуйте. Мне за пару часов нужно создать инфраструктуру: 1 USB камера + Комп с линуксом или виндой + статический адрес (имеется) + удобный просмотр архива с айфона или другого компа.

Лучше под винду, ибо моя камера Logitech C270 выдает идеальную картинку под виндой, а в линуксе - хрень а не картинку. И читать тонны манов по настройке софта под линукс + кодек для камеры - мне не интересно вообще.

Была бы IP камера - просто открыл бы ее порт через роутер, но у меня USB.

PS
В линуксах шарю нормально, поэтому и спрашиваю софт в первую очередь под винду, где мышкой все настраивается без плясков с драйверами, и v4l2 кодеком для камер. Я их до завтра настраивать буду, а мне в 7 утра уже выезжать из дома.
  • Вопрос задан
  • 191 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
kolossradosskiy
@kolossradosskiy
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Ответ написан
Комментировать
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Спешные конфигурения перед выездом с объекта - к неработающей хрени и второй, более вдумчивой, итерации.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Простейший путь купить ксяоми и не париться Камера работает кидает все в инет вы смотрите с мобильника
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы