Как использовать другой раздел/путь для папки Users при установке Windows 7?

Здравствуйте!

Один способ, как исользовать другой путь для Users нашел тут. Но возник новый вопрос: как быть при переустановке системы? Рисковать я пока не решился, систему не сносил. Но вопрос актуален. Будет ли достаточно после переустановки просто удалить C:\Users и сделать ссылку?
mklink C:\Users D:\Users /j

Заранее спасибо.

UPD: Нашел решение проблемы тут. Автор описывает немного другой способ, зато так при каждой переустановке достаточно просто указывать подготовленный .xml файл с настройками (по крайней мере, все выглядит просто). Буду пробовать.
  • Вопрос задан
  • 2635 просмотров
Решения вопроса 2
А можно поинтересоваться, зачем нужно такое решение?

UPD: Всю папку Users зачем переносить? Перенесите только свой профиль, или пользователей компьютера много? Самый корректный перенос по пользователям, это зайти под профилем другого пользователя, переместить нужный профиль, сделать симлинк и пробовать загрузиться уже под нужным профилем.
Ответ написан
denver
@denver
Думаю что файлы-то останутся на D: и будут читаться и после. Если на них есть система прав, то она собьется. Но если вы не параноик, то как минимум сможете открывать их. Я бы сделал ссылку на новое место, но скопировал бы в нее все файлы через проводник. Как-то оно думаю будет правильней с т.з. прав/владельцев на файлы.

UPD: так и будем общаться редактируя комменты? :) @GreenGem, пометь как "решено".
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы