@VladilenOk

Пет проект для джуна-фронта? Хватит ли?

Всем привет, хочу для своего портфолио написать вот такой вот магазин -
https://www.figma.com/file/v2LfyORc7rTeBhUFn3y9EY/...

Из-задач которые себе поставил > сперва верстаю, потом уже накидываю на react(ssr пока не затрагиваю) поэтому беру "голый" реакт, а не next. Бэк хочу сперва посадить на firebase, а потом уже перенести на nest(но это после того как будет готово все на 100%).

Возникли вопросы:

1. Будет ли лучше, если сверстаю всё без использования библиотек вроде Bootsrap, или Material? Или для потенциального работодателя в принципе без разницы использую ли я "готовую верстку" из компонентного набора. С самой версткой сложностей нет, поэтому хотел написать всё с нуля, что бы показать еще и навыки отрисовки шаблона.

2. По мимо фронта который будет выдавать данные, хочу реализовать простую админку с логикой > аутентификация - добавление товара, добавление работы в портфолио и прочее, но непонятно одно, в макете довольно много описывающего текста, который идет в виде заглушек. Как делают на "работе", просто хардкод текста в код? Или этот текст тоже заносится в базу данных?
Например:
60ec226a013ea135838769.png

3. Нужен ли на нем ТС? (С ТС знаком очень поверхностно на уровне базовой типизации, джейнериков). Боюсь затронув ТС утонуть в нем, и написать еще больше говнокода, чем вышло бы без него.

4. Будет ли это хорошим проектом для новичка что бы показать работодателю навыки, или магазины это избитая тема, и для того что бы вылезти из конкуренции брать что-то более сложное?
  • Вопрос задан
  • 502 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@acwartz
Тут должна быть ваша реклама.
1. Будет ли лучше, если сверстаю всё без использования библиотек вроде Bootsrap, или Material? Или для потенциального работодателя в принципе без разницы использую ли я "готовую верстку" из компонентного набора. С самой версткой сложностей нет, поэтому хотел написать всё с нуля, что бы показать еще и навыки отрисовки шаблона.

ну тогда у вас тут полноценный пункт 0 - создать UI-фреймворк с блэкджеком и гуслями. Надо ли говорить что он должен хорошо работать везде?
В работе над 1м шагом вы будете постоянно возвращаться в нулевой и все к переписывать, усложнять и дробить, т.к. будет нужно больше возможностей на первом этапе.

Если хотите что-то нормальное, забейте на материал и buttstrap, и возьмите UIKit

2. По мимо фронта который будет выдавать данные, хочу реализовать простую админку с логикой > аутентификация - добавление товара, добавление работы в портфолио и прочее, но непонятно одно, в макете довольно много описывающего текста, который идет в виде заглушек.

Да, в базе данных. Разметка опускается на уровень т.н. BBCode'ов, за которыми стоит красивая вставка теста в любой стилистики UI где на этапе помещения текста в UI, все BB-коды заменяются на элементы UI.
Таким образом потом можно заменить стиль на сайте и оформление текстов не страдает т.к. от юзера скрыты все аспекты CCS.

3. Нужен ли на нем ТС?

А почему нет?

4. Будет ли это хорошим проектом для новичка что бы показать работодателю навыки, или магазины это избитая тема, и для того что бы вылезти из конкуренции брать что-то более сложное?

Ну напишите вы свой как-то поделку на энтерпрайз проект через 5 лет, и чего? Тот же магазин можете допиливать и допиливать, зачем сразу лезть в то что не потяните изначально?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы