@Spartanec33

Как эффективно переносить данные из одного скрипта в другой?

У меня есть 2 скрипта. №1 висит на неком empty объекте и в нем содержатся только данные для каких-то функций.
А есть скрипт№2, который содержит те самые функции. Так же есть,ну допустим 1000 разных префабов, и на каждом висит скрипт№2. Как эффективно получать данные из скрипта№1? Мне нужно оставить возможность редактирования через инспектор одного объекта на котором скрипт№1, чтобы изменялись все на которых скрипт№2, избежать дублирования кода, дабы иметь возможность добавлять новые данные без проблем и заполнения кучи полей вручную. Я понимаю, что можно в скрипте№2 использовать FindObjectOfType, но это удар по производительности и все равно дублирование кода, приходится брать значения из скрипта№1 и вставлять в поля второго. Можно создать статический класс посредник, который использует 1 раз FindObjectOfType и потом из него уже брать значения во второй скрипт, так проблема с производительностью решается, но теперь еще класс, у которого такие же поля как у классов №1 и №2 , т е если я захочу еще одно поле данных, то редактируй все 3 класса. Так же думал про наследование, банально унаследовать скрипт №2 от скрипта №1, тогда у них одни и те же поля и ничего переписывать не нужно, но как переносить значения полей? Люди, может быть я совсем пошел в сторону и для этого есть простое решение, которого я не вижу?
  • Вопрос задан
  • 171 просмотр
Решения вопроса 1
Griboks
@Griboks Куратор тега Unity
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы