@ZenCast

Как указать путь к своей папке?

Необходимо установить программу через .bat с доп. параметрами, запускать надо обязательно от имени администратора, по какой-то причине при двойном клике по батнику установка не происходит.
Проблема следующая, при запуске батника от имени админа необходимо указать полный путь до установочного файла .msi, и т.к. установка будет происходить на множестве компьютеров, то путь до файла уже будет не актуальный.
Можно ли как то сделать так чтобы при запуске батника, он ссылался на ту папку откуда происходит запуск, как это происходит при обычном запуске (не от имени администратора).
60e75862c0438990796099.png
60e758f560ff7708314327.png
  • Вопрос задан
  • 530 просмотров
Решения вопроса 1
wisgest
@wisgest
Не ИТ-специалист
%0\..\TeamViewer_Host.msi (кажется, может не работать во внутренних подпрограммах, вызываемых командой call :метка); %0 не следует заключать в кавычки, так как он их может уже содержать (но, с другой стороны, возможны нежелательные последствия, если он содержит спецсимволы вне кавычек…), но можно использовать кавычки в оставшейся части пути: %0\..\"TeamViewer Host.msi".

Или "%~dp0\TeamViewer_Host.msi" (должна быть включена расширенная обработка команд, что обычно имеет место по умолчанию).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@res2001
Developer, ex-admin
Смотрите описаниние модификаторов в for /? (модификаторы это буквы, которые идут после %~). Там они описаны для переменной цикла, но точно так же модификаторы работают и с параметрами батника, т.е. с переменными вида %0, %1, %2, ...
Имя запускаемого батника хранится в переменной %0, соответственно применив модификаторы можно из этой переменной получить только путь к батнику: %~dp0
Ответ написан
@Zzzz9
Можно ли как то сделать так чтобы при запуске батника, он ссылался на ту папку откуда происходит запуск,


cd %cd%
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы