Какой медиа-сервер с dlna из коробки будет работать с dune?

Добрый день! Ранее был qnap - дружил хорошо, фильмы на dune с прицепленным к нему телевизором крутил хорошо, но конфигурация на два диска, общая тормознутость и смерть массива заставили меня сменить его на что-то другое. Выбор пал на HP microserver Gen 7. Но тут начались танцы:
FreeNAS на нем не завелась, выбор тогда пал на openmediavault, есть плагин MiniDLNA и plex сервер.
Из коробки и то и другое вроде работает.
Скопировав на него всю библиотеку фильмов (это около 6тб - заняло очень большое время) вдруг обнаружил, что ни один плагин корректно не работает с dune... Сначала использовал только MiniDLNA ввиду его простоты - сам сервер отдавал корректное кол-во медиафайлов - но при заходе на него с dune - выводил только 5 фильмов.
Настроил plex - веб-сервер корректно вывел всю библиотеку, показал все фильмы, но как только захожу на него через dune - ситуация похожая - 10-15 фильмов выводит...

Вот сижу и думаю, что еще может быть и какой дистрибутив выбрать с простыми настройками?
Самое большое опасение - это переразбивка текущего массива - и опять копирование всей библиотеки - чего уже не выдержку.
Может кто уже сталкивался с подобным? Или у кого-нибудь есть dune и крутится в сети какой-нибудь dlna сервер?
Или кто знает хороший дистрибутив для медиасервера?
Буду очень признателен в помощи.
  • Вопрос задан
  • 4275 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ASPI
Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP)
Вот только под win. Встает как служба, умеет автоматом обновлять контент в папках, транскодировать... Два самсунга постарше и по новее, и кухонный монитор с дюной по hdmi - все ок.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы