@dgash2201

Как реализовать отношение один к одному в Entity Framework?

Здравствуйте! У меня есть 3 сущности User, Mentor и Student. Mentor и User имеют связь один к одному, Student и User тоже имеют связь один к одному. Также и них должны быть одинаковые Id. То есть когда мы хотим добавить объект Mentor, уже должен быть объект User с таким же Id. Также и со Student.
Но как это можно сделать? Я просто новичок в Entity Framework
  • Вопрос задан
  • 109 просмотров
Решения вопроса 2
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Почитайте - тут хорошо всё расписано.
С точки зрения архитектуры БД, если есть отношение один-к-одному, то возможно есть смысл объединить данные в одну таблицу.
Ответ написан
Комментировать
@oleg_ods
У меня есть 3 сущности User, Mentor и Student. Mentor и User имеют связь один к одному, Student и User тоже имеют связь один к одному.


Возможно у Вас не 3 сущности, а 2. User (имя, дата рождения, и тд. ) и Role (User, Mentor, Student).

Также и них должны быть одинаковые Id. То есть когда мы хотим добавить объект Mentor, уже должен быть объект User с таким же Id. Также и со Student.


Бред.

ID - это синтетический ключ. Некое искусственное уникальное поле назначение которого однозначно идентифицировать строку в базе. Строить на его базе какую либо логику нельзя.

Я просто новичок в Entity Framework

Проблема не в том что Вы новичок в EF, а в том что Вы новичок в проектировании БД.

Для начала разберитесь в связях (как они реализуются, для чего используются и тд. ), а потом уже разбирайтесь с EF.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы