После восстановления Windows не запускается По, работает только другая версия, почему?

Добрый вечер коллеги. Думал, я за свой опыт видел все, но такого еще не видел.

Пользователь в домене, тормозит ПК, ошибки диска. SMART WARNING -> MHDD - ERASE -> CHKDSK /F /R

У пользователя не открывается офис, FineReader, Картинки.

Я понимаю, что повреждены системные файлы - DISM , sfc - нет результатов.

Обновление ОС через загрузочный диск. -> картснки заработали в проводнике. А вот дальше МАГИЯ

Не запускается MS OFFICE 2016, FineReader - 000022 ошибка - причем сразу.

Переустановка, чистка CCleaner, утилитами удаления от разработчика и переустановка, удаление антивируса - 0 результата.

При этом - Запуск от имени Администратора - работает. По двойном клику нет.

Логин под учеткой администратора - не работает. Логин под новым пользователем - не работает. ТОЛЬКО ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ЗАПУСК ПОД АДМИНИСТРАТОРОМ,

Офис установил офис 2013 - нет вопросов - работает. FineReader 12 вместо 15 - работает.

Вопрос - что такое случилось, что именно Двойным кликом запуск ПО не работает, и именно определенной версии. ????
  • Вопрос задан
  • 93 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Для начало это
ошибки диска. SMART WARNING -> MHDD - ERASE
диск в мусорку, заменяем новым и только тогда работаем, так как ничто так не уничтожает данные как ошибки с диском во время починки chkdsk.

Скорее всего поврежден реестр, красивого решения не будет, правильно - восстановить из резервной копии хоть какую старую, но бакапов как я понимаю нет.
Если создание новго пользователя ничего не меняет, значит поврежден реестр hklm или место описания activex объектов, но если переустановка ПО (надеюсь речь идет об удалении+чистка+установка а не восстановлении) то тогда совсем странно.

Советую все же переустановить саму систему, времени и нервов сэкономишь больше.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
SMART WARNING
Диск надо заменить - вы заменили его прежде чем устраивать дальнейшее?

чистка CCleaner
Ну если вы пользуетесь заведомо вредоносными программами - это вполне нормально что ничего не работает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы