Как отправить письмо с сайта?

Здравствуйте!
Разрабатываю интернет-магазин (PHP, HTML, CSS) и хочу сделать функцию отправки сообщений на почту клиента. Эту функцию хочу использовать в нескольких целях - отправки на почту уведомления о регистрации с логином и паролем, при заказе товара отсылать электронный чек и оповещение о скидках, акциях.
Каким образом мне это реализовать удобнее и правильнее, чтобы письмо доходило стабильно и не попадало в спам лист?
P.S. Не понимаю работу электронной почту и разбирать её досконально времени нету, поэтому хотелось бы получить четкий ответ о наиболее просто и эффективном способе, но ссылки на материал о возможностях и тонкостях тоже не будет лишним.
  • Вопрос задан
  • 5898 просмотров
Решения вопроса 1
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Не знаю, как вам быть со стороны кода (какую именно библиотеку использовать), но раз вы не знаете ничего про почту, то:
1) обязательно отправялйте почту через внешний smtp.
2) обязательно используйте специализированный почтовый хостинг (пусть даже бесплатный), давно работающий и имеющий хорошую репутацию. Не почту вашего собственного хостера.
3) обязательно выполните все инструкции почтового хостера при подключении своего домена к нему - настройке DKIM, SPF-записи, MX-записи.

Если объём почты не сильно большой (до 500-1000 писем в сутки) - то вам подойдет и pdd.yandex.ru. Если больше - то лучше смотреть в сторону платных отправлялок почты (mailgun).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Функция mail или PHPMailer
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы