@todoman

Можно ли использовать клон системного раздела через какое-то время?

Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста: если я склонирую Акронисом системный раздел С:\, а потом вытащу клонированный диск, отложу на полку, продолжу пользоваться системой на С:\, то потом, через какое-то время, если системный раздел крякнется, я смогу воспользоваться клоном как своего рода бэкапом и просто запустить Windows с клонированного диска? Или надо клонировать и пользоваться сразу. а задержка, допустим, вызовет какое-то расхождение и Windows из старого клона просто не запустится.
Заранее спасибо, всегда выбираю Ответ-решение.
  • Вопрос задан
  • 149 просмотров
Решения вопроса 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Разумеется, можно. Собственно, именно так и работает любая затея с резервными копиями. Ограничений по времени, которых вы боитесь, не существует.
Но есть оговорка - раздел С может быть достаточно большим, и хранить его в несжатом виде неэкономно. Поэтому правильнее было бы не клон создавать, а образ раздела, сжатый фирменным алгоритмом Acronis TI (ну или Norton Ghost) - дискового места он займёт куда меньше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rosser
@Rosser
Псс, парень, компутер отремонтировать надо?
Конечно можно использовать, ограничений по времени нет. Есть только нюанс о котором стоит иметь ввиду. Допустим вы используете свой основной диск с системой, а через год происходит сбой и вам необходимо подключить резервный диск о котором вы говорите, насколько там буду актуальными программы на тот момент времени? Ведь в системе которой вы пользовались, программы обновлялись, тот же браузер например, а в бэкапе который был сделан год назад, обновлений этих всех нет. Поэтому стоит этот момент учитывать и время от времени обновлять ваш бэкап, чтобы туда попадали изменения сделанные в основной системе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы