fleshherbal
@fleshherbal

Как использовать сессии в в приложении ASP.Net Core Web.api + react?

Привет. У меня возник вопрос по поводу сессий. Если бекенд - это REST архитектура, а фронт - это js. Где инициализировать сессии? Если на js можно использовать sessionStorage, но говорят так делать не правильно. Тогда получается это нужно делать в бекенде? Раз так, тогда как отслеживать их, постоянно отправлять гет запрос?
То есть получается, что бы взаимодействовать с сессией нужно постоянно использовать ajax, как по мне sessionStorage использовать куда дешевле...
Подскажите как это вообще делается, раньше работал только с WebForms и mvc, а реакт только сейчас начинаю изучать
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Решения вопроса 1
vabka
@vabka Куратор тега ASP.NET
Токсичный шарпист
Если на js можно использовать sessionStorage, но говорят так делать не правильно.

Кто говорит? И в какой ситуации не правильно? Если хранить только клиентские данные, типа корзины, то можно и в local/session storage
Раз так, тогда как отслеживать их, постоянно отправлять гет запрос?

Когда делаешь запрос к серверу, в запрос кладётся некоторый идентификатор, по которому можно отличить одного клиента от другого. Тот самый session id. По нему уже можно из бд вытащить всякие сохранённые данные.
То есть получается, что бы взаимодействовать с сессией нужно постоянно использовать ajax, как по мне sessionStorage использовать куда дешевле...

Если в вашей ситуации использовать session storage безопасно, то используйте.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект