@h45h47

Можно ли использовать нестандартные библиотеки Python на ЕГЭ 2021?

Здравствуйте, в этом году экзамен кардинально поменялся, и вместо привычного бумажного формата будет проходить в цифровом. В регламенте проведения об использовании каких-либо библиотек ничего не говорится - ни о запрете, ни о разрешении, поэтому появился закономерный вопрос: можно ли использовать нестандартные библиотеки Python на ЕГЭ 2021?
  • Вопрос задан
  • 2783 просмотра
Решения вопроса 1
@inmel
Являюсь техническим специалистом на ЕГЭ, как раз устанавливаю, настраиваю ПО на экзамены. Языки программирования и среды разработки во всех регионах обсуждались весной, и тестировались на апробациях в мае. Полный список ПО, которое должно быть установлены на станциях КЕГЭ вы можете узнать в региональном центре обработке информации (РЦОИ) вашего региона. Но в общем случае нестандартные библиотеки не установлены, соответственно использовать нельзя. Вам никто не разрешит устанавливать свое ПО, а тем более использовать свой флеш-накопитель.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
1. Скорее всего нет, но лучше уточни у организаторов экзамена
2. А зачем тебе там сторонние библиотеки? Вроде все задачи нормально решаются даже без стандартной
Ответ написан
@Alexandr2001
python
ЕГЭ не писал, писал олимпиады. Там можно было использовать библиотеки, но только на своем компьютере(зависило от организатора). НО смысла в этом почти не было, так как все проверялось на серверах которые выдавали ошибку при попытке что-либо установить, а значит только стандартные библиотеки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы