@Hacker2961

Как сделать чс пользователей, которые не смогут использовать команду discord py?

Появился у меня один человек, который спамит командами бота и бот в результате этого зависает/тормозит. Мне бы хотелось, сделать чтобы бот отклонял его команды, и писал ему : "Вас занесли в ЧС Бота. Команды для вас недоступны". Я понимаю, что это легко обойти, но все же, как это реализуется?

P.S. У меня есть его id, ник и тег
  • Вопрос задан
  • 262 просмотра
Решения вопроса 3
danila763
@danila763
Учу python, sql
Я не знаю точно как это работает именно в Discord, но в телеграмме например можно проверять id пользователя от которого пришло сообщение через if id in black_list и отвечать всем пользователям из чс что-то свое
Ответ написан
Комментировать
Vindicar
@Vindicar
RTFM!
Хранишь в базе или в каком ином хранилище список забанненых и проверяешь ID отправителя на вхождение.
discord.py позволяет указать фильтр при регистрации команды, чтобы не писать проверку руками в каждой команде.
Вместо файла/БД можно просто создать роль типа "доступ к боту запрещён" и проверять пользователя на наличие этой роли. Так может быть проще.
Ответ написан
Комментировать
@Best_Loops
Не знаю как там работают боты бля дс, но я в ВК сделал sqlite базу данных. Но если у вас бд нету, то можно что-то на подобии этого:
if id отправителя == id нарушителя:
    Выполняем определёную команду для 
    нарушителяя
else:
    основной код проги для всех остальных.

Но лучше кнш бд делать... Если интересно, могу объяснить как сделать примерно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы