@snaeyez

Как заставить работать бинды хоткеев из Wacom Tabl. Cent. в программе Photoshop на Mac OS?

Суть проблемы такова, пробовал уже на двух совершенно разных версиях фотошопа, в том числе и других приложениях, и даже просто на рабочем столе и у меня не работают любые хоткеи с клавишей CMD. CMD+C, CMD+Z, Shift+CMD+Z не работает совершенно ничего. На рабочем столе пробовал CMD+C, но результата ноль. Происходит примерно следующее — если я забиндил и в фотошопе, и в ваком центре CMD+Z, то командную клавишу он просто как бы не воспринимает, а просто прожимает Z, и вместо отмены у меня открывается инструмент на эту клавишу. Что я уже пробовал:
  1. Переустановить драйвер и программы с полной подчисткой файлов.
  2. С двух совершенно разных планшетов Intous S и Bamboo — результат одинаковый.
  3. Установить Punto Swticher, как это было в одном из топиков тут же.
  4. Менять язык раскладки при работе в программе.
  5. Пробовал другие сочетания клавиш, например, F1, но работает она только с прожатой Fn, а в драйвере Fn+F1-12 не записывается, только конечная F1-12.
  6. Просто выбрать функцию отменить для клавиши или кнопок на пере, результат тот же.
  7. Если на самой клавиатуре зажимать CMD, а потом клацать на клавишу планшета, то отмена работает, это при условии что бинд в планшете уже на CMD+Z стоит.

Для уточнения, стоит у меня не каталина, а 10.11. Версия драйвера последняя из возможных 6.3.37-3 от 10/21/2019.
В плане проблемы грешу на то, что мак просто не дает пользоваться командными клавишами сторонним не зарегистрированным производителям, и это можно решить root—правами для программы и файлов либо другим способом, но вопрос каким именно их дать я без понятия. Либо косяк самих Wacom. Второй момент - это смена языка программы и системы на англ. язык. И последнее наверное—это попробовать обновиться до Sierra, но сомневаюсь, что это даст решение. И да, фотик не дает поставить к примеру Shift+Z на отмену, ему либо CMD либо F подавай.
  • Вопрос задан
  • 129 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы