@imolodoy84

Как создать многоуровневое разворачивающееся меню на wordpress?

Требуется создать многоуровневое раскрывающееся меню под wordpress, на подобии как на сайте https://krutilvertel.com/geely-mk-2006-glava1-dvig.... Чтобы слева было разворачивающееся меню, а справа отображался материал. Соответственно данное меню должно отображаться не на всех страницах сайта, а только на тех, которые относятся к данному руководству.
Подскажите, есть ли какой-то плагин для создания такой навигации под wordpress? Или объясните мне чайнику в каком направлении искать, уже 2 недели бьюсь никак не могу найти ничего подходящего.
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Смотрю вопрос завис. Не знаю, что там вы задумали, но исходя из поставленного вопроса, из данной ситуации есть два выхода.
1. Прописать в виджете сайдбара разворачивающееся меню (можно взять здесь)
В Меню1 прописать название рубрики, или, как вы назвали, данного руководства, а в субменю заголовки всех постов, содержащихся в данном руководстве. Будет отображаться на всех страницах. Это предпочтительно, так как посетитель, попав на любую страницу вашего сайта, будет видеть всю картину сайта.
2. По каждому "руководству" создать отдельную Страницу без сайдбара (Страницы - Добавить новую - Атрибуты страницы - Шаблон без сайдбара). Затем, для всех последующих постов этого "руководства", так-же создавать новую страницу без сайдбара, а первую страницу указать как Родительскую.
Затем, просто сверстать в редакторе для всех страниц этого руководства сайдбар и разместить в нём своё меню, которое и будет отображаться только на тех страницах, которые принадлежат к данному "руководству". Способ довольно-таки варварский, можно сказать, так как вы создадите свою собственную Рубрику, которые вообще-то и так предусмотрены в движке, только с общим сайдбаром, но вполне безобидный, рабочий и простой.
Желаю удачи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы