Задать вопрос
DanMarian
@DanMarian
Начинающий дизайнер и проектировщик интерфейсов

Как работает распознавание речи в iOS приложениях?

Здравствуйте, я начинающий дизайнер. Появилась идея сделать концепт финансового приложения, где расходы и доходы можно вводить голосом. Например сказать: «300 рублей на телефон» и приложение поймет и запишет куда надо.

Я начинающий дизайнер и нет опыта в программировании, обращаюсь к вам, чтобы проверить свою идею на прочность. Даже если это только концепт, то чтобы это небыло просто набором картинок, а продуманное приложение которое можно воплотить в жизнь.

Как я себе это представляю:

Например человек говорит: «300 рублей на еду» — приложение понимает, что 300 это 300. Рублей это валюта. «Еду» — тег, то на что мы тратим эти самые 300 рублей. При этом приложение не должно записывать этот расход в тег «еду», а в тег «еда». При этом приложение должно само определять, что это расход (для этого в приложений будут предустановленные теги).

Можно определять время: «Потратил вчера 300 рублей на еду».

Повторяемые транзакции: «45 000 рублей зарплата каждый месяц 25 числа».

Запланированные транзакции: «4000 рублей за свет напомнить завтра в 10:00»

Перевод со счета на счет: «Снял с карты 5000 рублей» — переводит со счета «карта» на счет «наличные».

Так же было бы неплохо сделать управление приложением через голос. Например: «удалить счет карта», или «удалить последнюю транзакцию», или «открыть настройки. Возможно ли вообще такое?

Возможно ли реализовать такое в приложении? Насколько это сложно и т.д. Делали ли вы подобные приложения? Пользовались бы вы таким приложением?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1171 просмотр
Подписаться 1 Оценить Комментировать
Ответ пользователя xmoonlight К ответам на вопрос (4)
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Голосовой ассистент:
Дуся (Android)
Cortana (Win10, WinPhone, планируется iOS и Android)
Ответ написан
Комментировать