Я fullstack web разработчик, пишу на php, vuejs, верстаю из фигма/фотошоп, настраиваю сервера на linux.
Много лет работал на windows, перешел на ubuntu для большей совместимости с linux серверами. Единственная проблема - не устанавливается photoshop, совсем никак, по множеству разных мануалов. Virtualbox не удобно.
Вопрос, есть ли смысл перейти на macbook? Не будет ли сложностей с подключением по ssh, sftp?
В ubuntu установил mysqlserver, nginx, php разных версий, активно пользуюсь терминалом.
Владислав Лысков, контекст вопроса про верстку, конечно, там нельзя рисовать как в ФШ, но и в ФШ никто сайты не рисует. Хотя в России может не доступна фигма, я хз.
Одиночка Айс, я думаю ещё остались индивиды, которые отдают макеты в фш, но никто же не заставляет с ними работать, фигма у нас доступна, смотреть макеты в ней можно бесплатно, как и всегда, а оплатить тот, кто делает макет , конечно, должен, но тут спасение утопающего, дело рук самого утопающего, при желании оплатить можно, разработчики же как-то оплачивают свои инструменты