1. Первый момент. Необходимо приобрести подписку YouTube Premiun, чтобы видео можно было просматривать в фоновом режиме, без интернета, но не знаю, будет ли работать подписка в России после оплаты? Есть те, кто сейчас пользуется этой подпиской из РФ?
2 Второй момент, возникают сложности с оплатой (есть иностранная карта), захожу с VPN, но оплата не проходит. Насколько в данном случае нужен гугл-аккаунт другой страны? Можно ли оплачивать с аккаунта страны РФ?
Как минимум по поводу фонового воспроизведения могу посоветовать использовать сторонний клиент, по крайней мере на android.
Например, я использую YouTube Vanced. Но тут два момента:
Данный клиент не обновляется с 21-го года и хотя сейчас все работает, но если со стороны ютуба что-то поменяется, клиент превратится в кирпич.
Для входа в аккаунт нужно ставить отдельное приложение.
Нет, подпиской не пользуюсь. Про фоновое я уже написал, а вот сохраняю довольно редко, притом, обычно подкасты поэтому пользуюсь сервисами вроде savefrom, которые могут скачать только аудиодорожку.
Написано
Войдите на сайт
Чтобы задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ.