Интересует сколько примерно линукса надо знать джун девопсу, чтоб комфортно было работать (или чтоб хотя бы взяли на работу).
Пожалуйста, не пишите что надо знать всё, что девопс это не профессия, а практика, что надо помимо линукса знать CI/CD, Kubernetes, Docker и т.д. Я и так это понимаю, но конкретно сейчас меня интересует вопрос выше.
Подмогите, пожалуйста, ресурсом или названием книги, где были бы собраны все темы по линуксу, которые нужны девопсу (приблизительно офк, и что бы было без воды, если это возможно). К сожалению, мне не удавалось найти книги по типу "Linux for DevOps" и не уверен что такая существует))
Но, думаю, что вы, исходя из своего опыта, сможете чем-то помочь юному сис админу)
Это вообще не то, что можно перечислить. Да и джун девопс - это что то странное.
В целом девопс должен уметь пользоваться линуксом, знать устройство основных компонентов (сеть, фс, службы, ...). Не больше, не меньше.