Считать ли опыт разработки под битрикс полноценным опытом в php?
Через год уезжаю заграницу, хотелось бы к тому времени уже иметь опыт работы в web-разработке. В данный момент предлагает работу компания, специализирующаяся на создании сайтов под Битрикс. Так вот, насколько разработка под битрикс прокачивает тебя, как php-программиста, и можно ли будет спустя год считать, что у тебя за спиной полноценный опыт работы бэкенд-разработчиком?
нет.
если пишешь свои модули ну как бы какой-то опыт появится, если просто использование готового - то это 0.
Битрикс для заграницы (если это не СНГ ) - пустой звук.
Froggyweb, тут вопрос скорее не в том, оценят ли такой опыт заграницей, а в том, даст ли год работы с битриксом тебе тоже, что и год работы обычным php-разработчиком. Т.е сможешь ли ты решать теже задачи, как если бы ты работал все это время с любой другой cms или фреймворком
Так вот, насколько разработка под битрикс прокачивает тебя
- за год ничего не прокачает, в веб студии вы будете делать тиражные сайты. Полгода будете осваивать битрикс
как php-программиста
- если вы до этого не знали РНР, будете слабо знать РНР, почитайте и всё поймёте, вы только год будете полноценно осваивать битрикс Как изучить php и 1с Битрикс?
и можно ли будет спустя год считать, что у тебя за спиной полноценный опыт работы бэкенд-разработчиком
- нет конечно, за год вы не выйдете на уровень по разработке модулей и другого нетипового функционала.
Считать ли опыт разработки под битрикс полноценным опытом в php
- нет, так считать не стоит. Чистый битрикс программист слабее по подготовке и опыту разработки.
Описывайте бизнес задачи. Впрочем HR похожи на тупых гугл-хантеров. Найдут КАКОЙ_НИБУДЬ_ТУПОЙ_ФРЕЙМВОРК и стучатся к тебе. Ты им мягко говоришь, я эту фигню делал клиенту, так как он очень попросил, и вставил в резюме просто что бы было.