Задать вопрос
@deloloxa

Прошу помощи в выборе оборудования и настройке домашней сети?

Прошу помощи в выборе оборудования!

Ситуация следующая: в квартиру входит кабель (Москва Онлайм вроде РРРоЕ, 40 М/бит) => кабель входит в щиток там стоит Keenetic Start древний => из щитка идут два кабеля в две комнаты к кабельным розеткам => в одной комнате стоит Giga III (подключен к розетке), в другой к нему привязан мини репитер от Xiaomi (не подключен к розетке).

Собственно вопросы:

1. нужен маршрутизатор в щиток вместо Keenetic Start, присматривался к Mikrotik, но немного пугает сложность настройки.
2. нужна точка доступа во вторую комнату желательно в минималистичном исполнении которая в розетку втыкается, так как розетка в центре стены (планировался ТВ).
3. И как все это правильно и оптимально настроить ?
  • Вопрос задан
  • 162 просмотра
Подписаться 2 Простой 2 комментария
Решение пользователя AntHTML К ответам на вопрос (3)
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Чем не устраивает Start на входе?
Поставить Giga III в щиток ведущим, от него кабелем в первую комнату Start (в режиме моста), во вторую комнату цепляйте свою Xiaomi также мостом по проводу от гиги, все стационарное желательно по проводу или от гиги или на худой конец от старта.
Да и зачем вам по маршрутизатору в каждой комнате?
По опыту даже самые сложные планировки среднестатистических квартир прекрасно покрываются одной - двумя точками доступа, 3 это уже на хороший котедж.
Ответ написан