Учет потраченного времени, автоматизация отчетности
Здравствуйте!
Работаю в техподдержке, есть набор постоянных клиентов — сторонних организаций. Мой рабочий день состоит из решения разных задач по каким-либо клиентам. Для учета данных задач используется система 1C8: CRM.
В конце месяца мы строим отчет о проделанной работе, в котором буквально по минутам описываем вкратце над каким клиентом работали и что было сделано. Отчет бывает очень проблематично составить, особенно, если решаешь несколько задач одновременно. Сейчас эти отчеты ведутся в екселе.
Суть данного отчета для работодателя: вычисление затраченного времени на каждого клиента и подсчет общего рабочего времени сотрудника.
Вопрос: Очень хотелось бы автоматизировать данный процесс. Подскажите пожалуйста, как у вас ведется подобный учет? Какой софт используете?
Используем redmine.
Под каждого клиента создан свой проект, менеджеры со стороны клиента имеют доступ к проектам и могут добавлять задачи.
Имеются отчеты с отметками времени по задачам (отчеты экспортируются в формате CSV и через OpenOffice их легко преобразовать в xls).