Задать вопрос
anador
@anador

Может ли Windows 7 нормально работать при указанных характеристиках ПК?

Имеется системник, внутри Intel Celeron CPU E1200 (1.6 GHz), 2 ГБ ОЗУ, NVIDIA GeForce 9500 GT
Подскажите, пожалуйста, можно ли получить нормально работающую Win7 при таких характеристиках?
Ранее ОС работала более-менее сносно, позднее переставлял несколько раз ОС (разные сборки), сейчас тормозит при выполнении базовых задач настолько, что пользоваться фактически не имеет смысла им. От пыли чистил, не снимая кулер с процессора, температура ядер ~40 C. Сам системник старый достаточно также.
Неужели при таких характеристиках смотреть только в сторону легких unix-подобных дистрибутивов?
Этот ПК нужен только для использования офисных программ и серфинга, хотелось бы получить более-менеее комфортное выполнение на нем хотя бы таких задач.
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1185 просмотров
Подписаться 1 Простой 2 комментария
Ответ пользователя CityCat4 К ответам на вопрос (9)
CityCat4
@CityCat4
Дома с переломом ноги
Нет.

Очень мало памяти. Будет все адово тормозить. На компы такого возраста нужно ставить только софт совместимый по возрасту - современный софт на такие чудища уже не рассчитан, в особенности браузеры, которые уже есть практически мини-ОС.

Добавьте памяти хотя бы до 4G. Ну и если XP совсем уж не хочется (по вполне понятным причинам) - ставить только с официальной сборки (могу даже образом поделиться - честная русская семерка со всем голограммами, но без номера ессно), после установки вручную проредить от служб, которые не нужны (для чего придется изрядно погуглить). И сразу забыть про последние версии браузеров и софта. Только софт не старше 2010 года.
Ответ написан