Задать вопрос
@belyaevcyrill

Как расшарить сайт, если провайдер выдаёт серый IP?

Возникла необходимость открыть наружу доступ к web-серверу (Apache), который поднят на моём рабочем компьютере. Проблема в том, что я использую провайдер Yota. Этот провайдер при подключении к интернету выдаёт серый IP.

Сначала я попробовал решить проблему через облачную службу KeenDNS, потому что использую роутер Keenetic 4G III. Но видимо из-за недоработок микропрограммы ничего не получается. Выдаёт 400 ошибку при обращении по зарегистрированному имени.

Существуют ли какие-либо иные способы сделать доступным web-сервер для Интернета, если провайдер выдаёт серый IP? Может существуют специальные программы, которые достаточно поставить на комп с web-сервером, чтобы web-сервер стал доступен извне?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4301 просмотр
Подписаться 3 Простой Комментировать
Ответ пользователя Марат Мхитарян К ответам на вопрос (6)
@marataziat
Джангист-тракторист
Можешь заюзать Tor Hidden services! Там в обход NAT можно любой сайт опубликовать, НО все клиенты должны иметь Tor браузер / прокси.
Ответ написан
Комментировать