Задать вопрос
IIIyT
@IIIyT
Solution Architect/Product Manager/CTO

Заблокируют ли счёт в банке?

Здравствуйте!

В скором времени у меня ожидается крупное поступление средств (порядка 30к usd) на личный счёт (которое затем повторится ещё раз 6). Также мне надо будет часть средств перевести другим частным лицам (как на банковские счета, так и на ЭД). Это всё естественно не оплата работы, а процедура дарения средств и возвращение займов.
Такой вопрос, как относятся к подобным операциям банки? Блокируют ли они счета? Общаются ли по этому поводу с налоговой?
Как они отнесутся к тому, если перевод будет не в рублях, а в валюте?
В особенности интересует отношение ко всему этому Альфа-банка. Также если кто-то знает лояльный банк, прошу его посоветовать. Спасибо.:)
  • Вопрос задан
  • 35069 просмотров
Подписаться 12 Оценить Комментировать
Ответ пользователя Urevic К ответам на вопрос (14)
@Urevic
Вопросы у банков как правило возникают при поступлении на счет от 5К USD в валюте. Могут попросить показать договор, по которому вам перечисляют деньги и при каждом таком переводе просят подъехать в отделение и расписаться на специальном бланке, что перевод действительно ваш, а не по ошибке пришел. И если вы эти требования не выполните, то тогда скорее всего счет заблокируют. Так во всяком случае было несколько лет назад в Райфайзене, Альфа скорее всего будет действовать похожим образом. Вероятность стука в налоговую при таких суммах судя по слухам очень большая.
Ответ написан