dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer

Как на ноутбуке сделать подключенный монитор основным?

Добрый вечер.

Имеется ноутбук с убитой в хлам матрицей. Подключил через VGA порт монитор, получился отличный стационарник. Внимание — вопрос: как мне переустановить винду, если подключенный монитор цепляется(загорается, включается) лишь на экране приветствия windows. В биосе буду слеп как крот, если вообще в него попаду, ибо я вышеупомянутый крот. Можно заставить монитор быть ну совсем главным экраном как то еще? Средствами винды?

пы.сы. win7 home basic
  • Вопрос задан
  • 67066 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
ZUZ
@ZUZ
Да что вы пишите?
На всех ноутбуках еще с рождения на клавиатуре есть кнопка для переключения мониторов в любой момент!
Ищите внимательнее www.thg.ru/mobile/200505131/images/uniwill_223ii00_keyboard_big.jpg — комбинация Fn+F4
Ответ написан
@JDima
А если включить ноут, не поднимая крышки? Мой так может, и биос прекрасно отображается через D-SUB.
Ответ написан
D_bl_M
@D_bl_M
Не знаю на сколько поможет и на как этапе включится монитор, но как говорится попытка не пытка…
Пробовал бы так:
1. Это загрузка с usb или cd через клавишу F11 — может быть и другая клавиша (это где стоит выбор с чего грузиться) методом тыка (вслепую) т.е. вкл. бук и жать F11 по идее должно быть меню с выбором с какого носителя грузиться (Вы его не увидите) стрелками вверх \ вниз играйтесь, но мне нутро подсказывает что не взлетит, а там кто знает…
2. Это установка из под windows, т.е. загрузились и начинаете установку, опять мне кажется возникнет проблема после ребута…
3. Это снимать винт и средствами acronis на левом пк накатывать ос, после таких манипуляций можно выхватить bsod. А там как повезет…
Пробуйте, может из этого что-то и получится, т.к. выбор то у Вас и не сильно велик.
Я хотел спросить, а матрицу поменять? У меня подобная модель лежит, буду менять знакомым (цены)
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Сколько общался с ноутбуками НР и не НР- хоть павильоны, хоть другие — внешний монитор всегда прекрасно активировался закрытием крышки или Fn+F? и всегда виделся виндой начиная с 95.
На 6 девайсов с разной степени убитым экраном, клавиатурой тоже прекрасно ставилась винда.
Попробуйте ради интереса, линукс загрузить…
Ответ написан
@inove
нашлось решение окромя снятия жесткого на другой комп? так же страдаю.
Ответ написан
Комментировать
MPlay
@MPlay
Раз ноутбук покоцан сильно и пользы от встроенной матрицы все ровно нет. В данном случае 100% рабочим вариантом будет вскрыть ноутбук и отсоединить шлейф который подключается к матрице. Ноутбук не видя никакого встроенного дисплея сразу дает картинку на внешний VGA или HDMI или что там у вас. Сам проверял, все отлично работает. Лазил в биосе с внешнего монитора.

P.S: Интересное решение получилось. Поскольку у меня монитор можно подключить двумя кабелями VGA и DVI. По DVI подключил стационарный ПК а VGA воткнул в ноутбук. Нажатием одной кнопки на мониторе можно переключатся между VGA и DVI, тоесть 1 монитор на 2 компа =)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы