15432, ну на чем там ардуина уно/нано сделана: на atmega3xx, она как раз и имеет загрузчик, а вот с USB там хуже. по-моему в леонардо был аппаратный usb
насчет понятности, недавно для себя открыл pandas и это без знания питона, так вот там как раз есть конструкции, от которых волосы встают дыбом, хотя как заявляется все это работает, но не так как может показаться программисту пришедшему с Си++ ...
к примеру (из link): names = df['Имя']
работает вроде бы ожидаемо, а вот конструкция вида: hard_workers = df[df['Кофе_чашек_в_день'] > 3]
дичь дичайшая и работает уже совсем по другому, ведь первое что приходит в голову, что это условие (df['Кофе_чашек_в_день'] > 3), а под капотом видимо переопределение оператора сравнения, НО с нестандартным возвращаемым значением...
Не знаю на чем сейчас сидят банки, но я как старопер (около 50) могу утверждать, что раньше они сидели на дельфи.
Сейчас все чаще требуется знание питона - та еще хрень.
А по поводу джава уже по-моему поздновато там сейчас котлин модно, только изучите и еще чего-нибудь новое изобретут :)
Главное забыл: apk - простой проект без зависимостей собранный в андроид студио занимает в 2 раза больше того если его собирать руками из консоли
Олег, оказалось, что сброс сбросу рознь и при выборе "системных приложений" сброс не работал, а вот когда выбрал "все приложения" то удалось раздефолтить броузер
Олег, это понятно, теперь меня смущают вещи:
1) не получается разтапать дефолтный броузер
2) самое смешное что теперь в проводнике фича "открыть в другом приложении" работает так же как запуск приложения по умолчанию без возможности этого самого выбора :)
Мистика... да это все на 9ке, на 4ке все нормально.
Какая-то мистика творится. Хочется запускать броузер в один подход без чузеров. Запустил простой код:
String url = "...";
Intent i = new Intent(Intent.ACTION_VIEW);
i.setData(Uri.parse(url));
startActivity(i);
Сработало, но появился чузер со спизком из одного Mi броузера. Теперь работает изначальный код, но в списке теперь только один Mi броузер, а яндекс плагин пропал. :) Интересно что после перезагрузки поведение сохранилось. Судя по всему Mi броузер теперь выбран приложением по умолчанию. Можно ли растапать его в зад?
peacemakerv, дык я всю жизнь учусь, как в общем то и все на этой планете, только кто-то учится медленно, кто-то быстро, а кто-то вообще не обучаем...
Резюме простое: предположим, что у меня есть root доступ и ключ разработчика, как программно и с помощью каких классов/методов из арсенала штатного Andoid SDK можно нажать кнопку? Т.е. какие методы доступны помимо "SuperUser + "input tap X, Y" " ?
здравая мысль, в очередной раз убеждаюсь что если нельзя, но очень хочется - то можно! :)
А разве виджет может запускаться кем-то другим?!
И тут возникает опять проблема: duze mode или как он там называется?!
Получается что основное приложение должно быть неубиваемым, чтобы не потерять данные лога