@Rozetka01
Только начал осваивать IT

Можете подсказать ,почему не работает раскрывающийся блок?

я недавно начал заниматься программированием и столкнулся с этой проблемой-не работает раскрывающийся блок. Я хочу, чтобы при нажатии на конкретную услугу, появлялось поле, где будет текст с информацией о ней. Буду благодарен, если укажите на мою ошибку или не доделанную работу. Ещё сильнее буду благодарен, если подскажите хорошею литературу по созданию сайтов или html/css.

<header>
		<ul class="main-menu">
    <li class="active"><a href="#url">Главная</a></li>
    <li class="menu-children">
        <a href="#url">Услуги</a>
        <ul>
            <li><a href="#url">Сопровождение клиента по спорам, вытекающим из ФЗ "О защите прав потребителей</a></li>
            <li><a href="#url">Взыскание части страховой премии в связи с долгосрочной оплаты потребительского кредита</a></li>
            <div class="content">
            <p>I am the best fotball player.</p>
        </div>
            <li><a href="#url">Взыскание части страховой премии в связи с долгосрочной оплаты потребительского кредита123</a></li>
            <li><a href="#url">Взыскание части страховой премии в связи с долгосрочной оплаты потребительского кредита1234</a></li>
            <li><a href="#url">Взыскание части страховой премии в связи с долгосрочной оплаты потребительского кредита12345</a></li>
            <li><a href="#url">Взыскание части страховой премии в связи с долгосрочной оплаты потребительского кредита123456</a></li>
            <li><a href="#url">Взыскание части страховой премии в связи с долгосрочной оплаты потребительского кредита1234567</a></li>
            <li><a href="#url">Взыскание части страховой премии в связи с долгосрочной оплаты потребительского кредита12345678</a></li>
            <li><a href="#url">Взыскание части страховой премии в связи с долгосрочной оплаты потребительского кредита123456789</a></li>
            <li><a href="#url">Взыскание части страховой премии в связи с долгосрочной оплаты потребительского кредита1234567890</a></li>
            <li><a href="#url">Взыскание части страховой премии в связи с долгосрочной оплаты потребительского кредита123456789010</a></li>
            <script>
			Let coll=document.getElementByClassName('main-menu');
			for (Let i=0; i < coll.length; i++) {
				coll[i].addEventListener('click', function() {
					this.classList.toggle('active');
					Let content=this.nextElementSibling;
					if (content.style.maxHeight) {
						content.style.maxHeight=null;
					} else {
						content.style.maxHeight=content.scrollHeight + 'px'
					}
				})
			}
		</script>
                       <li class="menu-children">
                <a href="#url">Подразделы</a>
                <ul>
                    <li><a href="#url">Подраздел 1</a></li>
                    <li><a href="#url">Подраздел 2</a></li>           
                </ul>
            </li>           
        </ul>
    </li>
    <li><a href="#url">Новости</a></li>
    <li><a href="#url">Фотогалерея</a></li>
    <li><a href="#url">Контакты</a></li>       
</ul>
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
LenovoId
@LenovoId
svg, css,js
У вас ошибка при выборке document.getElementByClassName
Должно быть : document.getElementsByClassName
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы