@FAwafawf1212

Как в datagrid вывести данные из двух связанных таблиц для редактирования?

Есть 2 таблицы созданные ключом. Есть страница (page), на ней есть datagrid, как вывести в него таблицу, которая будет включать в себя данные сразу из двух таблиц, чтоб мог редактировать их, удалять и добавлять.
Данные в datagrid вывожу таким способом
<DataGrid x:Name="DgridClava" AutoGenerateColumns="False" IsReadOnly="True" Margin="0,0,-438,0" RenderTransformOrigin="0.5,0.436">
  <DataGrid.Columns>
                            <DataGridTextColumn Header="Модель клавиаутры" Binding="{Binding ModelClaviatura}" Width="*"></DataGridTextColumn>
                            <DataGridTextColumn Header="Инвентарный номер" Binding="{Binding InventarNomerClaviatura}" Width="*"></DataGridTextColumn>
                            <DataGridTextColumn Header="Серийный номер" Binding="{Binding IdClaviaturaReal}" Width="*"></DataGridTextColumn>
 </DataGrid.Columns>
     </DataGrid>

Но он работает только тогда, когда у меня 1 несвязанная таблица,а для двух связанных не могу найти ничего лучше.
Пробовал делать SQL Запросы в самой БД, нашёл тот, который мне подходит, он выводит все данные в том виде, в каком я хочу их видеть в Datagrid и поэтому вопрос, как можно вывести результат SQL запрос в datagrid? чтоб можно было потом редактировать, удалять и добавлять данные, ссылки на инфу по теме, где не будет воды, примеры, чтоб понять можно было, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 763 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Никак, связанные таблицы — это информация только для чтения. Выводите информацию для редактирования отдельно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы