ae_ph
@ae_ph
I'm a owl )

Почему видео на YouTube не воспроизводится?

Сегодня обнаружил, что видео на YouTube перестали воспроизводиться.
60a4df543794c465117463.png
Если выйти из аккаунта "разлогиниться" видео начинают работать корректно. Или например открыть его в режиме "инкогнито".
Ещё вчера всё было хорошо.
Меня не блокировали на YouTube, иначе пришло бы письмо на почту, да и я ни делал ничего, что могло бы вызвать блокировку. Да и блокировка аккаунта выглядит совершенно иначе. А тут просто видео не воспроизводится в моём аккакунте.
Я веду к тому, что мои расширения в браузере Google chrome не влияют на это.
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Решения вопроса 1
ae_ph
@ae_ph Автор вопроса
I'm a owl )
Проблема была решена..
Я добавил DNS
1) Перейдите в Сетевые подключения командой ncpa.cpl из окна Win + R.
2) Затем дважды кликните на Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4).
3) На вкладке Общие нажмите на кнопку Дополнительно. Добавьте нажатием на соответствующую кнопку DNS-адреса:
60a579aaf1e06477704471.png
Затем я закрыл вкладку с тем видео которое не работало и открыл новую вкладку с тем-же видео..
Всё стало работать.. Но я не уверен, что именно добавление DNS решило (от части) эту проблему.
Так-как если на этой уже рабочей вкладке нажать сочетание клавишь Ctrl + Shift + R видео опять перестаёт работать!
Если в поиске YouTub нажать на видео а не дублировать ссылку, тогда видео работает корректно.
Скорее всего проблема кроется в браузере. Я читал что подобное было и раньше на firefox вот статья.

В качестве альтернативы я также нашёл проект с открытым исходным кодом invidious, можно зайти на сайт и тут смотреть может кому пригодится.

Если у вас будут мысли по этому поводу прошу к ответу.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Red_Capcha
Та же проблема, со вчерашнего дня выдает ошибку на видео. При этом если разлогиниться, зайти на другой аккаунт или открыть другой браузер, все работает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы