SEO: вечными или временными ссылками?

Здравствуйте. В своем SEO использовал исключительно временные ссылки. Сегодня серьезно задумался над вечные ссылками, потому как уже не могу отличить закуп временных ссылок от контекстной рекламы: такая же игла только усилий больше.

1. Возможно ли закупить постоянных ссылок и забыть о закупе на год или полгода?
2. Когда лучше использовать временные, а когда вечные?
3. Если лучше использовать временные ссылки, то чем такой вид продвижения лучше контекстной рекламы?
4. Как прикинуть бюджет вечных ссылок? Если, скажем, в seopult.pro можно плясать от рекомендуемого, то как прикинуть бюджет для своего сайта, например, в gogetlinks и т.п.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2686 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
reffy
@reffy
Я молодец.
1. В топ 10 выдачи ПС находится не только ваш сайт, а ещё сайты других людей, которые вполне вероятно тоже продвигают свои проекты. Вы вообще можете хоть 5 лет не закупать ссылки, только другие люди могут продолжать продвигать свои сайты (:
2. Временные дешевле в плане единоразового платежа. К примеру вы покупаете 100 временных ссылок по 20 рублей каждая (итого 2000 руб месяц), либо сразу 100 вечных ссылок по 500 рублей (итого 50000 рублей единоразовый платёж). Объёмы совершенно разные и определяются бюджетом.
3. Вы путаете понятия. Логичней спросить — что лучше, продвижение или контекстная реклама. Тут всё зависит от тематики, задач и бюджета.
4. Если вы привыкли полагаться на рекомендации сеопульта, вебэффектора или рук, то скорее всего никак. А вообще, провести анализ конкурентов, сравнить ваш проект с их, прикинуть как они продвигаются, так же приблизительно оценить ссылочную массу закупаемых ссылок в аренду, и от этого уже плясать. Но проще выделить бюджет, закупить вечные ссылки, ждать повышения позиций, если мало то закупить ещё. Но это довольно долго.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1)Если вы купили суперкачественные ссылки, которые стабильно вошли в индекс и при этом у вас естественно прирастают ссылки за счет того что ими делятся юзеры то да.
2)Вечные лучше, так как они по качеству обычно всегда на порядок лучше. В целом и там и там есть плохие и хорошие ссылки. Временные проще и быстрее получить .
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы