Avast все время показывает что windows powershell заражен IDP.ALEXA.53. Что делать?

Avast все время показывает вот это, проверял другими антивирусами, оформил пробный период аваста, гуглил, вносил в карантин, в white лист ничего не помогает.

Он каждые 5 секунд показывает это сообщение, если его закрыть.60a3badb58d9e035568753.png
  • Вопрос задан
  • 4643 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
В своё время Аваст произвёл вау-эффект благодаря голосовому общению с пользователем. Не знаю, осталась ли эта фишка в современных его версиях, но нынче этим мало кого удивишь, а весь остальной его функционал прекрасно заменяется встроенным в Винду Защитником (намёк на то, что ваша проблема наверняка решается заменой Аваста на...).
Кстати, иногда Аваст не подчиняется удалению, и приходится применять спец-утилиту, которую под такой случай разработали его хозяева.
Ответ написан
@Nordblood
Эмм, слушай проверь антимайлвеером, если он будет так же блокировать какие либо действие со стороны командной строки или powershell, то скорее всего скрытый вирусняк. Была такая же картина. Там шли какие то запросы от вирусняка, а потом со временем он переписал реестр, а после и вовсе начал процессор перегружать с загрузкой на 100%. И аваст и антимайлвеер жаловались как на powershell так и на командную строку, но так и не вывел где вирусняк находится. Дело было с сервером. Пришлось все бэкапить и переустанавливать.
P.S. Кстати вирусняк так и не идентифицировали не по файлу, не по процессу. Хотя можно было отследить зараженный процесс по переполненному буферу и если его снять он все равно включиться.
Ответ написан
Комментировать
@maohirenko
Та же проблема, уже дня, переустанавливал виндоус несколько раз, даже ставил линукс, после него виндоус. Попробовал другой компьютер с начисто установленной виндоус.
Тот же результат.
У меня при запуске expo через cmd оно появляется
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы