Что такое арбитраж трафика?

С недавнего времени начал чаще слышать про "арбитраж трафика" и то, что его используют "в черную" или "в серую", хотя говорят про одно и то же.

Толком те, кто им занимаются не могут ответить ни на 1 вопрос(возможно я попадал на таких людей).
Возможно кто-то понимает, что это такое и почему это так востребовано?
Ко мне обращались с просьбой "наделать приложений и продать\сдать в аренду", но с чего это выгодно? Как понять, что это будет прибыльно?

1. Чем отличается черный вариант от серого и от белого?
2. Как это делается? (типичный ответ: "прилажуха на гугл плей, реклама на фейсбуке и все")
Но хотелось бы понять точнее. Какое приложение? Почему именно приложение? Из-за вебвью? Почему реклама на фейсбуке, а прила в гуглплей?
3. Почему об этом не говорят, если по факту любой трафик можно считать белым, а услугу - "маркетинговой" если трафик идет на не запрещенный ресурс для конкретной страны?

Буду рад любому мнению по поводу этой штуки, тк. хотелось бы понимать, с чего такой интерес.
Опять же, любая информация на форуме отличалась от форума к форуму, потому буду рад, если у кого-то был такой опыт.
  • Вопрос задан
  • 274 просмотра
Решения вопроса 2
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
> 1. Чем отличается черный вариант от серого и от белого?

есть методы рекомендованные поисковыми системами, есть законные схемы, но уже ближе накрутке счетчиков вроде бирж ссылок, а есть спамеры, ботоводы, дорвейнисты и прочие остапы бендеры..

> 2. Как это делается? (типичный ответ: "прилажуха на гугл плей, реклама на фейсбуке и все")

потемкинские деревни строить зовут - ну или типо. ты что не видел контенстную рекламу в телефонных приложениях?

> Почему реклама на фейсбуке, а прила в гуглплей?

не так важно где и что главное направить генерируемый траффик на проплачиваемый объект

> 3. Почему об этом не говорят, если по факту любой трафик можно считать белым, а услугу - "маркетинговой" если трафик идет на не запрещенный ресурс для конкретной страны?

трафик идет куда угодно, но какой смысл вкладывать бабло в то что не приносит бабла либо очков харизмы? поэтому основной фокус на магазины, игры и прочие платные сервисы
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
зависит от того, где попадал - наверняка где что-то впаривали. например, курсы, или акк хотели твой купить

арбитраж это - ищет юзер зеленую, а гугл яндекс такие объявы показывать не могут, но могут показать "домашняя гидропоника", и вот уже по кликам - правильные сайты
это один варик, чОрный все же

второй варик - реклама=то откручивается в кредит, вот и открутят на нормас тему с покупками по быстрым кликам, а платить - акк заплатит, если будет чем, хехе
это типа серое, а если попасться - то красное

ну и .д.
обман системы

конечно, есть и честно белоа, 2007 год или когда там Адсенс появился,
сейчас Гугл уже ученый и найти темы где дешево купит и отмыть клики невозможно, разве только напарть заказчику трафа не по теме зато по центу
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы