Schrodinger
@Schrodinger

Что я делаю не так, в изучении JavaScript?

Приветствую, ребят!
Не кидайтесь сильно палками, я надеюсь, что вы рассудите мой спич..

Вот уже около 2х лет, я изучаю JS. По книгам, видео на YT, различными курсам(слитые в сеть, т.к. не могу себе позволить многое). Делаю всё как там рассказывают, стараюсь запоминать, повторять. На YT слушаю вопросы Junior`ам, понимаю о чем речь, могу ответить, но толку от теории, если у меня мало практики. Пытаюсь практиковаться на codewars, попробовать себя, но оказываюсь в ступоре, не получается. Из-за злости на себя и стресса, я всё забываю. Я повторяю всё снова. Нервничаю, информация заходит туго, но я всё равно повторяю материал.
Сколько бы я не прилагал усилий, я где-то остаюсь на одном и том же месте. Мне обидно. Либо я тугой, либо что-то делаю не так. Жалко бросить, не хочется сдаваться. Ради этого, я стал изучать английский. Можно сказать, я поставил всё на это и с этим рухнут мои надежды, и я получу разочарование в себе.
Я в отчаянии.

Ваши ценные ответы, помогут не только мне. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 276 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Я думаю в этом и проблема. Вы изучаете предмет в отсутствии реальной практики. Это примерно как учится столярному делу по книжкам и периодически выпиливать одинаковые бруски. Надо что то делать - мастерить стулья, столы, мебель и т.п.

JavaScript сам по себе не имеет особого смысла. Задачки на CodeWars - это не реальное применение языка, а алгоритмическая практика и подготовка к собеседованиям в крупнейшие компании.

Что вам нужно - быть поближе к земле. Изучайте фронтенд целиком, делайте сайты по интересам, браузерные игрушечки и т.п. Пытайтесь устроится джуниором на реальную работу.

Наверняка у вас есть какое-то хобби или интерес? Сделайте сайт посвященный этому интересу, развивайте его. Параллельной пытайтесь делать что-то еще.

Я например всегда любил читать, по этому в далеком 2002 году решил сделать сайт электронной библиотеки где можно было скачивать книжки и находить инфу по авторам. Так и начался мой путь во фронтенд.
Ответ написан
yarkov
@yarkov Куратор тега JavaScript
Помог ответ? Отметь решением.
толку от теории, если у меня мало практики

Ну так практикуйтесь. В чём проблема? На теории далеко не уедешь. Смотрите курс, повторяете по буковке всё что там пишут, хоп и уже какой-то маленький проект. Сохраняем на гитхаб, настраиваем CI, прикручиваем тесты, настраиваем деплой на vps и вуаля - уже и практика, и есть что показать.
Вот так помаленьку, потихоньку и втянетесь.
А читать и смотреть видосы без самостоятельной работы нет смысла.
Ответ написан
Lunali
@Lunali
скрытна.
Это легко решаемая проблема ....в принцепе ответ можно найти и тут тыкнуть здесь

Суть вот в чем. Зачем вы учите яву скрипт? да еще два года ....
Что вы хотели изначально достигнуть?
Врядли вы хотели просто программировать ...Скорее всего цель стояла другая ,вы хотели или делать игры или создавать сайты ? но не может быть что ради работы кодером ?

Смотрите на этом сайте вы получите результат в течение недели . https://scratch.mit.edu/projects/editor/?tutorial=home

А на этом сайте в течении двух .. https://www.microsoft.com/en-us/makecode?rtc=1

Нельзя учить программирования ради программирования .
Ваша ошибка это начать учить язык , без осознания для чего? с какой программой вы будете работать?
Вы начали учить не с того ......
Я рекомендую начать все с начала с книги Ник Моргана ява скрипт для детей .
Но прежде чем учить , ответье зачем вам язык ? для чего ?
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Пишу код с 1989 года. Ни один из Яву не помню на 100 процентов. Пойми.
Есть общая основа . Линейное, ООП программирование. Есть извращения : prolog, fort, braunfuck. Но их логика для развития тоже полезна.

Немного реляционной алгебры для более глубокого понимания sql.

А так нужн понимать 7 основных алгоритмических конструкций. Основные паттерны.

Когда учишь язык. Даже не все операторы потребуются потом. Обвес из функций разбит обычно на крупные части. Строковые, математические из языка в язык похожи.

В общем мое имхо явоскрипт не самый лучший язык для начала изучения.

Пропустив линейное программирование тяжело сразу начать думать в событийной логике.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы