ENDRAER
@ENDRAER

Как в шарпе указать путь к файлу расположенному на телефоне подключённый по micro-usb?

У меня есть приложение на телефоне с кнопкой, надо сделать так, чтоб ПК понял что кнопка нажата и выполнил действие которое я задал, думал я долго как сделать это, и не придумал ничего лучше чем сделать .txt файл на телефоне с "0", а по нажатию кнопки 0 меняется на 1, ПК же в свою очередь должен постоянно проверять что написано в файле и при обнаружении единицы он должен выполнять действие, но путь к этому самому файлу у меня задать не получается. Если есть варианты как лучше заставить ПК и телефон передавать данные о нажатии кнопки скажите, буду благодарен.
  • Вопрос задан
  • 84 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
долго как сделать это, и не придумал ничего лучше чем сделать .txt файл на телефоне с "0", а по нажатию кнопки 0 меняется на 1

Очень хорошо, что вы описали свою изначальную проблему.

Более адекватным вариантом, если ПК и телефон находятся в одной сети, поднять на ПК сервер и подключаться к нему с телефона, либо наоборот.
Чтобы не нужно было вручную вводить IP - можно использовать технологию mDNS

На уровне приложения клиент с сервером могут общаться, например, по HTTP или gRPC. На шарпе это реализовать можно при помощи ASP NET Core
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы