@romaro

Как настроить отдельный интернет для каждой учетной записи Windows?

У меня есть три провайдера (три физических кабеля). Могу ли я нативными средствами Windows настроить маршрутизацию таким образом, чтобы каждая учетная запись использовала только "свою" сетевую карту? Причем важно, что если сеть через "свою" сетевую карту недоступна, то "чужая" сетевая карта использоваться не должна. То есть учетная запись должна видеть только одну, свою сетевую карту.

Если это нельзя сделать средствами Windows, то может быть есть надежный софт для такой задачи?

Мне важно, чтобы каждая учетная запись всегда выходила бы в сеть через "своего" провайдера.
  • Вопрос задан
  • 200 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Хм vpn соединение для каждой учетки и галочка автовхода. Но зачем 3??? Обычно делают 2 что бы сделать устойчивость, 3 ну разве что для комент банка.
Ответ написан
Комментировать
@nApoBo3
Есть два варианта решения это задачи.
По проще, это VPN, т.е. есть сеть разрешенная для всех, после загрузки пользователь поднимает свой VPN со своими настройками и работает уже через VPN соединение.
По сложении 802.11x, после логина происходит аутентификация пользователя на radius сервере, которые выдает сетевому порту советующий VLAN.
Ответ написан
@Korben5E
Скрипт какой-нибудь, при старте прописывающий маршруты и отключающий лишние карты...
Другое дела что за права там у пользователей и что за сами пользователи
Ответ написан
Комментировать
@romaro Автор вопроса
А что, если:
1) поднять на роутере отдельный PPPoE-сервер для каждого провайдера?
2) На каждом сервере создать по одной учетной записи — для того пользователя, который должен выходить в сеть через данного провайдера
3) на клиентской машине для каждого профиля создать отдельное PPPoE-подключение, запретив его использование другим пользователям?

Получается, что интернета "по кабелю" нет и каждый пользователь, чтобы выйти в сеть, должен авторизоваться через то PPPoE, которое ему доступно.

Это сработает для "нативного" разграничения провайдеров между учетными записями Windows?

60a2261ccea02953870295.jpeg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы