@NasWay
Одмин

Тихая установка ПО в корпоративной сети и как это организовать?

Добрый день! Прошу Вашей помощи для начинающего системного администратора. Дело в том, что на новом рабочем месте столкнулся с задачей обновления ПО и так же его установки. Хотелось бы централизовать обновление ПО в корпоративной сети используя тихую установку, так как это очень удобно как для системного администратора, так же и для пользовательского сегмента. Что мы имеем: Парк свыше 500 машин пользователей. Это филиалы и центральный офис. Все работает на базе Windows. Методом гугла и просмотра видео на ютубе ничего подходящего не смог найти. Более подробно хочу описать ситуацию, да бы получить больше полезной информации. Имеем центральный офис и 6 филиалов и разные подсети. Работая на предыдущей работе был глав. спецом ИТ-отдела и наблюдал как ДРИТ внедряли тихую установку и проект был успешно реализован и филиалы вздохнули полной грудью так как сильно разгрузили работай. Помогите пожалуйста! Кто сталкивался или принимал участие или же активно использует у себя такое решение или же есть альтернатива, ах да как обычно любят у нас это Быстро Качественно и еще вчера и самое главное бесплатно. Будет это батник или какой либо другой вариант прошу не стесняйтесь предлагайте советуйте или же поправьте меня. Я пользователь на Хабре новый и пишу статью в первые читал много статьей и посещал регулярно. Так же читал статьи по Тихой установки, но либо я чего то не допонял либо это мне не совсем подходит. Опыта в написании скрипта и бат файлов как такого не имею по этому все кажется сложно. Сами исходники и батники видел и даже пытался читать код, но понимание полностью отсутствует, но имею бешеное желание этому всему научиться. Кто может поделится советом, опытом или кодом, а возможно литературой или еще чем либо прошу не проходить мимо так для меня это очень важно, а для вас наверное не сложно. Всем большое спасибо.
Да прибудет с Вами сила.
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Добро пожаловать в IT средних размеров!

Стандартная задача, которая решается через групповую политику. В ней настраивается автозапуск нужных установщиков - хорошо, когда они в формате msi.

Вариант, который я использую - через групповую политику ставится puppet, через него потом уже ставится все остальное.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы