Positive_cat
@Positive_cat

Как создать свою базу данных и выводить с нее данные на сайт?

Здравствуйте!
Меняю вопрос.
Вообщем, я получаю текущие погодные данные со стороннего ресурса http://погодные данные/wsdl, в формате wsdl. Эти погодные данные я вывожу на сайте. Например, Сейчас погода в г. Москва:
Температура +6 С
Давление 712 мб
Влажность 75 %.
Данные обновляются каждый час независимо от меня и соответственно они на моем сайте не сохраняются.
Я хочу эти данные параллено встроить в диаграмму, чтобы по ней видеть ход температуры, влажности в течении дня. Как например вот тут https://realmeteo.ru/moscow/2/current, в самом низу сайта есть такие диаграммы.
Как мне сохранять эти погодные значения и выводить в диаграмме?
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Ну если по быстрому то в visual studio есть шаблон веб приложения. Используйте подход codefirst. Matainit.ru там есть примеры.
Ответ написан
@cicatrix
было бы большой ошибкой думать
Можно уточнить, что вы понимаете под "своей базой данных"?
Это устроено так: есть т. н. "движок", это программное обеспечение, которое предоставляет тебе API для ввода и вывода данных. Таких движков много - это MySQL, PostgresSql, MS-Sql, MongoDb, SqLite, и пр.
У всех свои плюсы и минусы, выбирать нужно исходя из конфигурации твоей разработки и твоих потребностей.
Такой сервер (ПО) должен быть запущен и крутиться на машине, к которой можно "достучаться" из твоего приложения.
Альтернативой использованию БД может служить файловое хранение данных (где данные просто хранятся в файле на диске рядом с твоим приложением).
Что именно выбрать - исходя из твоего вопроса сказать сложно. Какой предполагается хранить объём данных? Какая наиболее частая операция (выборка по условиям, запись, агрегация)? Сколько запросов в секунду (час) нужно обрабатывать, и пр.
Если у тебя лабораторная работа в ВУЗе и надо сохранить 50 значений, то можешь вообще не париться и хранить данные в файле.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы