@Rupertus

Как найти ментора в разработке на Python?

Добрый день,
уважаемые форумчане!

Сам я из разряда "понаехавших" в профессию. Самостоятельно выучившись, я устроился Python разработчиком, тружусь в коммерческой разработке уже год и, конечно, ощущаю недостаток технического бэкграунда и постоянно стремлюсь его восполнять. Привычка к самостоятельному обучению у меня есть. В своё время я сам выучил английский до уровня, достаточного, чтобы изучать разработку, почти не пользуясь родным языком. На разработчика переучивался тоже самостоятельно, попутно, конечно, совершая и ошибки в обучении. И иногда ощущается острая нехватка совета более опытного коллеги, знающего подводные камни, который мог бы подсказать, направить. Часто на форумах, в статьях советуется начинающим специалистам поискать ментора в своей профессии. Но возникает вопрос - а как найти такого ментора? И нужно ли, на ваш взгляд? Сдаётся мне, что на сайтах преподавателей искать его может оказаться не самым продуктивным методом. Сразу оговорюсь, что речь идёт не о попытке найти "халявную" помощь :)
  • Вопрос задан
  • 1447 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
И иногда ощущается острая нехватка совета более опытного коллеги, знающего подводные камни, который мог бы подсказать, направить


опытные разработчики такие же

608eb87d3c5df439472936.jpeg

SO + книги всех индусов с Пакта, про паттерны там и прочие модули что где когда - Питон же широченно применим, отсеешь непрофильное, закрепишь и в итоге:

будешь вот таким
Ответ написан
Jacen11
@Jacen11
1. Начинаешь искать работу
2. Находишь с более опытными разрабами
3. Устраиваешься
....
PROFIT!!!
мало того что платить не надо так еще и тебе платят
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы