Kozack
@Kozack
Thinking about a11y

Какие инструменты используете для сбора телеметрии в Electron-приложении?

Пилю в одиночку нишевую бесплатную приложуху. Есть желание добавить какую-то телеметрию в приложение. Требования минимальны: Чтобы понимать сколько людей и когда используют программу, какие версии программы ну и по мелочи. Словом, чтобы понимать как люди используют мою программу.

Ранее для этого использовал Google Analytics. Но он строго заточен под веб, с ним вечно какие-то костыли, а GA4, насколько я разобрался, в данный момент в принципе не пригодна для использовании в Electron-приложении.

Задался поиском альтернатив. Беглый поиск выдал мне решение от майкрософта -- application insights. Но это, как я понял, платная система, что мне не очень подходит. Разве что у них есть какой-то минимальный бесплатный лимит, но информации о таком я не нашел.

Отсюда мой вопрос. Может кто, что-то посоветует.
  • Вопрос задан
  • 212 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Application Insights шикарен и на небольших масштабах бесплатен - бесплатно можно логировать 5гб в месяц, а дальше по 150р за гиг. Хранение 90 дней бесплатно.
На старте такого лимита вам должно хватить.

Можно конечно и самостоятельно попытаться это всё реализовать, но тогда сразу придётся выкладывать пару тысяч в месяц на аренду сервака, который сможет держать ELK
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы