@DamianTrash

Как отправить файл на сервер?

Добрый день. Уже лет 10 пользуюсь Adobe Dreamweaver, но в последние месяцы он начал дико тормозить и зависать. Переустановка и прочие танцы не помогли и решил перейти на Visual Studio Code. В целом, разобрался с ним. Но есть 2 проблемы, которые решить не удалось, поэтому параллельно так и использую Adobe Dreamweaver.
  1. Есть проводник с локальными файлами. Есть дополнение SFTP, которое показывает файлы на сервере. Вопрос: как локальные файлы отправить на сервер? Чаще всего это картинки. В Adobe Dreamweaver я вижу локальные файлы и удалённые, но могу спокойно выбрать и с той, и другой стороны файл и отправить его или скачать. При этом, программа скажет мне новая ли это версия файла или нет. Потому что часто бывает, что кто-то уже изменил файл, а я пытаюсь выгрузить старую версию
  2. В Adobe Dreamweaver когда я пишу в CSS "... url(" появляется кнопка для выбора файла, я выбираю файл в открывшемся окне и путь к ней вставляется автоматически. Я правильно понимаю, в Visual Studio Code путь к файлам прописывается только вручную? Просто когда background'ов много, а ещё и пути с файлами заковыристые, то приходится повозиться, чтобы ещё и не ошибиться.

Спасибо, если кто-то подскажет.
  • Вопрос задан
  • 354 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы