Какую выбрать CMS для создания типовых SPA (single page application) с использованием node.js и mongo?

На основном направлении работы я перехожу на node.js и mongodb, но параллельно иногда подрабатываю сайтостроением - делаю маленькие сайтики случайным знакомым. Мне нужен аналог популярной cms типа Wordpress или Orchard, но чтобы оно работало не на PHP или C#, а на node.js и mondodb.

Естественно, просто погуглить и выбрать наугад я могу сам. Так я нашел нечто под названием keystonejs.com, а также кое-что еще calip.so.

1. Если у кого-то есть опыт в моем вопросе, пожалуйста, посоветуйте обоснованно, какую cms можно взять и чем она хороша?
2. Не совсем понятно, как реализовать SPA с помощью CMS? Должен быть какой-то визуальный конструктор для привязки view (страницы) к url (роутингу)?

Критерии выбора (они не жесткие, могут частично удовлетворяются)
- Низкий порог вхождения (чтобы я мог сесть и делать, а не изучать cms два месяца)
- Максимально простая модификация для однотипных сайтов (сайт компании\о компании\услуги\контакты)
- Готовая и легко модифицируемая админка для заказчика с низким уровнем it грамотности (у keystonejs как-то бедненько совсем)
- Проект должен быть живой и в меру популярный, а не чей-то вело эксперимент.
  • Вопрос задан
  • 8011 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AlexanderKot
@AlexanderKot Автор вопроса
В общем почитав, что пишут иностранные коллеги на stackoverflow.com пока остановил выбор на keystonejs.com. Она походу живая, быстрая, поддерживается автором, заработала из коробки и умеет генерить интерфейс админки на основе модели данных. Когда будут первые результаты, постараюсь не забыть их показать.
Ответ написан
viktorvsk
@viktorvsk
Спрашиваю из личных интересов, а не в качестве упрека.
Почему CMS на ноде (или рельсах, или фласке, не суть) ? Ведь одна очень важная особенность cms типа вордпресса, джумлы и друпала в том, что они на пхп -> заведутся на любом бесплатном шареде -> порог вхождения очень низкий: толпа разработчиков-студентов, сервер не нужно совершенно конфигурировать.

Или это спортивный интерес ради самообразования и заниматься таким сайтостроением вы собираетесь редко, а серверы разворачивать вручную ?

Просто я не вижу простого способа "сделать и отдать" простую систему типичному заказчику (на сайт-визитку, блог, или что-то еще очень простое) на чем-то кроме пхп - что б он мог найти первый попавшийся хостинг и скопировать файлы по фтп по мануалу хостера. Хоть и заманчиво
Ответ написан
@chekhovrussia
То есть, вы нагуглили Keystone и Calipso, вам они не понравились, и теперь вы хотите, чтобы люди сидели и сёрфили гитхаб/npm в поисках cms, которая будет подходить под ваши критерии?

Node.js далеко не лучший выбор для типовых решений. Опыта с Node.js при использовании cms вы вряд ли приобретёте. MEAN Stack или Sails.js, тут толку будет больше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы