@givemoneybiatch
Немного веб, немного гейм

Как исправить ошибки в отчетах google core web vitals?

В google search console были обнаружены проблемы с оптимизацией страниц под мобильные устройства. Некоторые проблемы были устранены полностью, некоторые - частично (проверял через
PageSpeed Insights). Но в самом отчете результатов улучшения не видно от слова совсем.

Все проблемы поделены на две категории: красные (poor) и желтые (need improvmenet). Для желтых проблем, есть (была) кнопка по типу "validate again", которая активизировала процесс валидации страниц заново. Этот процесс занял примерно 3 недели и в результате все желтые проверки провалилилсь. Интересно, что когда я захожу на пример страницы и запускаю PageSpeed Insights тест, то получаю CLS 0.07 вместо того, что гугл жалуется в отчете на 0.21. Т.е. те проблемы, которые описаны в отчете, на самом деле неактуальные. Иначе, я вообще не понимаю, как так получается что у меня результаты одни, а в отчете - совсем другие?

Ситуация с красными проблемами еще более странная. Если на желтых я мог запустить валидацию, то на красных такой кнопки вообще нет и похоже что новые изменения гугла вообще не волнуют.

Как это решить?

607eb70726268709548929.png
  • Вопрос задан
  • 43 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
разбирать и решать, пока из searcj console не пропадет
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы