Почему меня блокирует Яндекс и Google?

Вечерами происходит странное - при каком-либо поисковом запросе мне выпадает капча со словами, что от меня, мол, приходит слишком много запросов (имеется в виду с моего IP). Через какое то время даже капчу не выдает - блокирует и все. Утром все нормально.

Не подскажете, в чем может быть дело?
  • Вопрос задан
  • 4142 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
bk0011m
@bk0011m
Системный администратор
Два варианта.
1. Вы сидите в офисе и весь офис работает через один IP адрес. И все ломятся на Яндекс. В итоге вас блокируют. Так как вас много.
2. У вас дома нечестный провайдер. Который экономит на IP адресах. В итоге ситуация как и в 1-м случае, только дома.

Что делать??
1. Звонить провайдеру. Просить чтоб разобрались с яндексом.
2. Писать в саппорт яндекса.
3. И да, если вы в офисе. Скажите админу, пусть он побегает ))
Мы у себя в офисе эту проблему решили
Ответ написан
@sonik_spb
3. Если адрес точно только ваш, попробуйте проверить на вирусы компьютер =)
Ответ написан
Комментировать
Была такого рода ситуация в оффисе, как оказалось один из сотрудников подрабатывал тем что писал под заказ небольшие статьи (рирайтинг или как-то так)
Во общем суть в том что у него стояла программа которая проверяет текст на % совпадения в поисковиках, проверил wiresharkom, как оказалось она тупо шлет кучу запросов на гугл, яндекс на разные отрывки текста...

Во общем если юзаете эту прогу, то вот вам ответ. Либо если есть желание установите Wireshark это такой пакетный анализатор. Если немного разбираетесь в сетях и протоколах, то поймете что и куда шлет запросы.

При этом возможны варианты перечисленные вверху по поводу не честных провайдеров, вирусов и т.д.
Ответ написан
Комментировать
callback
@callback
Зато теперь можно смело сказать: "меня в гугле забанили!"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы