@Apostrophe4

Почему экспортируема иллюстрация выглядит с небольшой рабью?

Здравствуйте сталкиваюсь с такой проблемой, что рисую какаю-нибудь простенькую иллюстрацию и экспортирую ей в JPG там по качеству 6 или 10 и сталкиваюсь с такой проблемой, что как будто бы иллюстрация выглядит не совсем хорошо, как будто с рябью. Это не единственный случай. До этого была такая же беда там вообще был текст который я предварительно разобрал и некоторые буквы разрезал. Когда после экспорта сильно уменьшил картинку(на страницу с помощью CSS) и как будто бы появилась рябь. Может я ошибаюсь или у меня глюки, но могут ли быть какие-то с этим проблемы?
Или нужно каждый раз в иллюстраторе подстраивать картинку под будующий размер на странице?
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Решения вопроса 1
SmartestPro
@SmartestPro
Вебмастер из России
Adobe illustrator плохо рендерит растровую графику и экспортируемые изображения действительно получаются не наилучшего качества. В случае с сайтом, я бы посоветовал формат svg, как наиболее оптимальный в соотношении вес/качество, за ним идет png - первый векторный и должен аккуратно экспортироваться из программы. Если принципиально нужен jpg в хорошем качестве, то сохраняете исходник в формате ai или eps, открываете его в фотошопе, настраиваете нужное качество и получаете отличное изображение в 100% случаев.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы