Как и с помощью каких технологий можно создать конструктор-редактор?

С помощью каких технологий можно создать такой конструктор www.sxemka.com , может, есть какие какие-то исходники,чтобы посмотреть, как это реализовано?
  • Вопрос задан
  • 2642 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
ссылку забыли

Теперь я Вас вспомнил ) Конструктор этот сделан на flash. Вы уже третий раз задаете один и тот же вопрос, если не секрет, какого ответа Вы ждете? Что-то вроде: вот тебе ссылка на готовый плакгин, а вот подробная инструкция как его настраивать, так?
Flash - не единственная технология, с помощью которой можно такое реализовать. Ответ будет все таким же, все зависит от Ваших знаний и умений, или от того, какие деньги Вы готовы заплатить.
Ответ написан
Конструктор чего? Редактор чего? Если для сайта, то, думаю, Flash (Action Script 3), там и формы есть и 3d графика есть, и браузеры его поддерживают без дополнительных установок.

p.s. это флешка. Исходников нет, но могу посоветовать начать работу с Adobe Flex. Если я не ошибаюсь, то это как раз визуальный редактор AS3.
Ответ написан
Комментировать
Petroveg
@Petroveg
Миром правят маленькие с#@&ки
Вариантов, кроме Flash (и пускай горит он в аду), собственно два.

1. HTML + CSS + SVG + JS
Наиболее привлекательный, но нужно знать SVG, CSS 3 и понимать, например, те же трансформации (как получать матрицу, перемножать их etc.). Про старых ослов забыть сразу (версия 9 и ниже).

2. HTML + JS (Canvas)
Исключительно программирование и ещё раз оно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы