Фреймворк для мобильного веб-приложения. jQTouch, jQueryMobile, Sencha?

Собственно, вопрос, думаю, ясен. Разрабатываю мобильное веб-приложение и не совсем уверен, какой из указанных фрейворков лучше использовать.



jQTouch показался каким-то неуклюжим и неудобным. jQueryMobile выглядит сыровато и не очень развито в плане оформления интерфейса. Sencha не пробовал — с виду она интересная, но главный минус — своя собственная «база», с которой я не знаком (jQuery работать привычно и легко).



Приложение относительно простое, но не без тонкостей. Подразумевается много работы с аяксом, JSON и локальным хранилищем.



Так какой из фрейворков лучше выбрать?
  • Вопрос задан
  • 3164 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
flom
@flom
Для написания сложного толстого js-клиента использовали QooxDoo. Фреймворк очень понравится, к тому же он фришный. Так вот уже несколько месяцев у них есть отдельная ветка для разработки мобильных js-приложений. Если бы подобный выбор стоял передо мной — начал бы с изучения именно этого варианта.
Ответ написан
Комментировать
inlanger
@inlanger
Django программист
Посмотрите в сторону joapp.com или zeptojs.com, последний довольно активно развивается.
Ответ написан
Комментировать
SOb_S
@SOb_S
Из перечисленных — Sencha, подойдёт если много данных или много интерфейса. По объёму документации он тоже в дамках.
Если критерии выбора иные — см. другие ответы. :)
Ответ написан
Комментировать
nakham
@nakham
Тоже озадачивался подобным вопросом, потратил немало времени на изучение, вылилось все это в сильную головную боль. В итоге пришел к выводу, что на легких простых проектах буду использовать xuijs, в противном случае — Sencha.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы